您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 胡欢 提问时间: 2017-08-31
提问标题: 村老干部待遇
提问内容: 管委领导,你们好: 村里老干部,工龄达到多少年,可享受养老补助,能享受什么待遇。
回复: 初村镇村里老干部无养老补助,有农村离任干部生活补助。2015年之前,有正常离任老干部生活补助的相关政策是按20年前标准制定的,与当前形势不符,已暂停。目前上级正研究指定新的政策。等待上级相关政策一出台,政府会立刻通知各村,按照新政策要求办理。
回复人:初村镇
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录