您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 唐诗 提问时间: 2017-08-20
提问标题: 楼上安装地暖使家里墙开裂
提问内容: 家住钦村路33号楼,楼上原住户把房屋出售给别人,目前正在进行地暖装修,使我家的墙面开裂,造成恶劣影响!
回复: 您好,办事处工作人员现已督导楼上业主停工,已建议双方当事人真对墙面破裂的问题进行协商,如果协商不一致建议通过法律途径解决。另告知楼上业主装修不影响楼体安全。
回复人:怡园办事处
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录