您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 邹女士 提问时间: 2017-08-19
提问标题: 御鑫佳园9号楼漏雨问题以及草厦子不通电第三次反应
提问内容: 御鑫佳园9号楼漏雨问题在政府部门的支持下,开发商终于出面把房顶修补了一下,我们住户在这里表示感谢,但是因为漏雨问题造成的顶部石膏板脱落以及楼梯上下流落的腻子开发商还并未修理,据我了解因为漏雨楼梯阴水部分已经阴到住户的家里了,9号楼3单元好几家住户草厦子不通电,也多次打电话给物业以及开发商,但是开发商采取推脱拖拉的态度,不是挂电话就是拖,不理会住户需求,现在我们电动车充电需要从五楼拉线到一楼,刮风下雨天有很大的安全隐患,我们实在没办法解决,政府不出面,开发商不动弹……
回复: 您好,办事处已通知物业督办,恒丰建材开发商正在抓紧维修。
回复人:怡园办事处
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录