您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 青青小城 提问时间: 2017-08-17
提问标题: 新佳电子集装箱中心半夜扰民
提问内容: 晚上9点左右,周五或者周六的可能到晚上11点,新佳电子西面新建的货物转运中心作业室,用软件测试已经远远超过了55db。而且周末晚上大货车还经常停在路边,影响交通!!! 怀疑这个货运中心没有取得手续就开始建设并投入使用,请核查施工手续,如果违建请拆除。
回复: 经查,该地点是为三星服务的车辆中转站,已要求车辆作业控制时间,减少噪声对周围的影响,车辆作业时间晚22:00前,早晨6:00以后。
回复人:环保局
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录