您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 小侯 提问时间: 2017-10-09
提问标题: 准生证该在哪办理,如何办理
提问内容: 我是后峰西社区居民,有房产有房证,夫妻双方都在威海工作,但户口都不是威海的。这种情况下,该去哪里办理准生证,现在有点懵。。。请指导。
回复: 您好,若您夫妻拟生育第一个或第二个孩子,请在生育前到计生部门进行生育登记,免费领取《生育服务手册》,凭证享受婚育健康优先优惠服务。生育登记受理机构是夫妻一方户籍地或者《居住证》办理地的乡镇人民政府、街道办事处或村民居委会、居民委员会。需提交的材料为:夫妻双方身份证(或居住证等其他身份证明材料)。如有疑问,请咨询怡园街道计生办,咨询电话:5629025
回复人:宣传部
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录