您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 小李 提问时间: 2017-10-09
提问标题: 汇峰山海郡小区乱停车现象严重,物业根本不管理
提问内容: 后峰西汇峰山海郡小区,乱停车现象严重,夜间楼下停成停车场,物业根本不管理
回复: 您好,经调查落实,根据小区物业管理约定,白天允许走访亲友、接客送客等车辆进入小区,晚上没有车位的车辆不允许进入小区,如晚上发现没有车位的车辆在小区停放,物业会及时通知车主挪车,办事处已督导物业加强车辆的管理。
回复人:怡园街道办事处
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录