您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 孙先生 提问时间: 2017-09-18
提问标题: 准生证
提问内容: 您好:我想咨询一下。我的户口在威海本地,老婆的户口在乳山。之前了解过相关信息说是夫妻一方为威海户籍:双方在威海籍一方所属县域范围内(环翠区、高区、经区、工业新区作为一个县域)居住工作生活的,向威海籍一方户籍所属的镇(街道)计生行政部门提交; 这种情况下。我们办准生证是不是以男方户口所在地为准办理?
回复: 经了解,来电人咨询办理一孩生育登记有关事宜。已告知其持有关证件到田和街道寨西居委会办理,来电人表示满意。
回复人:宣传部
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录