您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: 大海 提问时间: 2017-09-16
提问标题: 火炬路东段黄土飞扬请治理
提问内容: 高区火炬路东段到毕家疃集路,有一段黄泥路,周边正在建设大楼,重型卡车天天运土,尘土飞扬,好比沙尘暴。特别是福晨浴池超市门口那块,请有关部门加急处理一下,用石头子或者沥青铺一下,别影响威海创城!
回复: 该段区间路由房地产公司负责建管,已督促其抓紧维修。
回复人:市政局
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录