您现在的位置:首页 > 公众参与 在线咨询
提问者: apple 提问时间: 2017-09-15
提问标题: 高区什么时候能有城市书屋
提问内容: 现在环翠区、经区都有城市书屋,高区什么时候能有呢?
回复: 您好,高区两处城市书房正在建设中,"高新花园城市书房"位于高新花园小区北门,另一处“金海滩城市书房”位于金海滩海水浴场依海嘉园小区门市房。前期设计方案已通过文广新局审核,现两处均开始内部装修;书房智能系统建设已进入招标采购程序,9月20号完成招标。书房装修预计10月份完工,力争10月底对外开放。
回复人:宣传部
我要留言
*姓名:    (*代表必填内容)
*电话:
*标题:
*内容:
   
高新区网站公众栏目参与调查
  • 内容很全面
  • 很喜欢
  • 还行
  • 有待改进
  •  
  • 
    网站许可证号: 鲁ICP备05035979号 建议用IE6.0以上版本,800*600以上分辨率浏览
    主管单位:威海火炬高技术产业开发区管理委员会
    网站纠错电话:86-0631-5629193
    地址:威海市文化西路288号高新大厦 E-mail:webmaster@whctp.gov.cn 管理员登录